Вышивка с историей

Что мы обычно рассказываем о наших работах? Дизайн того-то, вышивала столько-то времени,   на глупый вопрос "Что, сама вышивала?!" утвердительно махаем головой, и затем отмалчиваемся, не зная как ответить на следующий вопрос, который возникает в 85 случаях из 100: "И когда ты только успеваешь?!!"

Эта картина вышита женой моего брата в далекие 90-е, когда в рукодельных магазинах рукодельного были разве что кировские нитки или пара мотков Ирис самого неожиданного оттенка. Прошлым летом я уже показывала ее работы, кажется здесь. Таня, так ее зовут, увидела эту картинку на обложке какой-то тетрадочки и непременно захотела ее вышить. Конечно, о существовании программ РМ или еще чего-то в этом роде она и не слышала. Она вырезала картинку, увеличила ее на ксероксе (черно-белом, естественно), а потом в ручную на листочке из тетради в клеточку перерисовывала рисунок. Из ниток была лишь толстая коса, которая досталась ей от прабабушки в наследство (если подсчитать, то ниткам этим более 100 лет). Зато теперь, когда  люди бегло бросают взгляд на эту вышивку, Таня знает что сказать. И тогда у всех возникает больший интерес и народ начинает разглядывать эту картинку подольше.

Так что давайте научимся быть хорошими экскурсоводами нашего творчества, ведь наши работы того стоят!

Comments

  1. Вот это история!!! Не каждая наша вышивка ее имеет. Но если хорошенечко подумать, то у каждой нашей картины найдется своя интересная история: то нитки по всем магазинам города искала, то начала не там вышивать и беспокоилась, хватит ли канвы... Да много чего интересного происходит. И творение наших рук начинает расцветать)

    ReplyDelete
  2. Наташенька прекрасная работа, и не менее прекрасная история. Я тоже помню те времена, правда коснулись они периода Дет. сада :)) У меня было 23 вида зеленого мулине, один малиновый и один коричневый! :)))) Других не было в магазине! :)))
    Кстати тот запас зеленого до сих пор не кончился в моих запасах! ;)

    ReplyDelete
  3. Прекрасная работа получилась! Работы с историей, как правило, для меня самые дорогие и любимые. :)

    ReplyDelete
  4. Ох, просто преклоняюсь перед такими людьми, которые столько времени и усердия тратят ещё только на подготовку к вышивке, не говоря уже о самой вышивке!... Мне очень нравится картина, видно, что она не современная, что она с историей, а это и дорого! ))

    ReplyDelete
  5. Красивый натюрморт.

    ReplyDelete
  6. Очень нежные тона! И рамка подобрана со вкусом!

    ReplyDelete
  7. вот история! красивая работа. еще и с таким трудом вышитая!
    нам все ж таки крупно повезло в этом смысле. и канва, и нити, и наборы продают. раньше делали из того, что есть в закромах)

    ReplyDelete
  8. здорово!! история с изюминкой! Очень гармонична рамочка с картинкой))

    ReplyDelete
  9. Как же это красиво !

    ReplyDelete
  10. какая интересная история

    ReplyDelete
  11. Картина хорошо, и всегда будет напоминать о тех временах, ведь сейчас все намного проще))

    ReplyDelete
  12. Как интересно......Хорошо, когда у вышивки есть история!

    ReplyDelete

Post a Comment

Цитата дня