Морський бриз

Літо на носі і я вже пакую валізи. Добре ж все-таки народитися на морському узбережжі. Коли була студенткою - дострокова сесія, стала мамою - оздоровлення дитини, а іноді й привід не потрібен, просто їду до батьків. І так щороку. Тому пакувати речі для мене - справа звичайна. 

З косметикою трохи інакше. Збираю її завжди в останній момент і завжди вона чомусь нікуди не хоче вміщатися. Косметичних засобів у мене, як у будь-якої дівчини, ого-го! Справа завжди закінчується страшним безформним пакетом з продуктового магазину. Але цього року я вирішила зробити косметичку - мішечок, точніше мішок і більше.

Шиється така косметичка просто і швидко. Для зручності є чотири кишені для різних дрібниць, тому безлад в ній хоча б якийсь на який час буде відсутній. На кожній кишені я вишила мушлі тамбурним швом. Для порівняння: кишеня 20х20 см.

Як доповнення - рушник для обличчя, прикрашений тими ж мушлями. Єдина відмінність - техніка вишивання лічильний хрестик. Рушник зі вставкою канви для вишивки. Одне задоволення вишивати на такому.

Comments

  1. Потрясающий красивый комплект! Так как этот подарен, значит скоро увидим новый?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо. Думаю, да, у меня выхода теперь нет. :)

      Delete
  2. Какой красивый комплект! полотенчико премилое :) как раз искала какой-нибудь оригинальный мешочек, спасибо за идею!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо и вам за приятный отзыв.

      Delete
  3. Замечательный комплект.Ракушки тамбурным швом смотрятся просто потрясающе.

    ReplyDelete
  4. Наталь, дякую за такий чудовий подарунок! Дивлюсь на нього і мрію про нові морські подорожі:)))))))))))))

    ReplyDelete
  5. Какая оригинальная идея! Мне очень понрвилось воплощение. так здорово смотрится. И классно, когда можно поехать к родителям, д еще и к морю))) Хотя к родителям и без моря тоже классно)))

    ReplyDelete
  6. Очень всё понравилась!! И косметичка и полотенце прелесть!!

    ReplyDelete
  7. ой какая прелесть! Думаю что Галя без ума от такой красоты :-)

    ReplyDelete
  8. Чудесная мега косметичка! Мою косметичку плано аттаковали детские лекарства. Пора себе торбочку новую сообразить))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, это точно, как только становишься мамой, так как-то незаметно дети начинают претендовать на мамины вещи. У меня, например, сын регулярно нитки мои себе присваивает. Он "шьет" ими, что хоть в мусорник потом выбрасывай.

      Delete
    2. Наташа, моя дочь ,2,7 года, уже помогаем мне вышивать и пытается вязать крючком. нервы требуются мне стальные, стараюсь не спугнуть ее пыл к рукоделию.

      Delete
  9. Отличный комплект, все в тему))

    ReplyDelete
  10. Очень красивая косметичка!! Остаюсь у вас в ПЧ:)

    ReplyDelete
  11. чудная косметичка, абажаю что то такое красочное и полезное!!! умница как всегда

    ReplyDelete
  12. Очень красиво и гармонично))

    ReplyDelete
  13. Наташа, очень красиво и креативно. Ваши идеи, как всегда, подталкивают нас на какие-то свои маленькие свершения. Ваши работы вообще отличаются творческими изюминками. Мне очень нравится к Вам заходить в блог (не всегда пишу, но это не значит, что я не бываю у Вас в гостях))))
    Написала последнюю фразу и в мозгу пронеслось: "Вот ведь до чего дошел прогресс, в наше время ты своих гостей можешь и не видеть и не слышать и не замечать, а они тем временем приходят к тебе в твой виртуальный дом (в нашем случае наши блоги)и разглядывают, что и как мы делаем, читают наши мысли (из опубликованного), ну а мы, конечно же рады, ведь для того мы и обустраиваем наши блоги-домики, и рады нашим гостям, и готовы поделиться нашими идеями.
    Что-то меня затянуло поговорить ))). Так вот, желаю Вам творческих успехов и побольше гостей в блого-домике. )))

    ReplyDelete
  14. Очень изысканная работа, нравится до невозможности! Удачи в конкурсе!

    ReplyDelete
  15. Очень нежно! И ещё мне нравится, что здесь так просто и легко... а смотрится очень стильно! Не зря говорят: всё гениальное - просто! )))
    P.S. рада знакомству! и приглашаю в ПИФочки, если тебе интересно... Остаюсь в твоих ПЧёлках и с удовольствием буду следить за твоим творчеством.

    ReplyDelete
  16. Ах, моя любимая морская тема! Невероятно просто и красиво!

    ReplyDelete

Post a Comment

Цитата дня