Фото на згадку

Сучасний ритм життя диктує нам свої правила. Ми вже й забули те хвилювання, коли кожен день заглядаєш в поштову скриньку в надії отримати лист від дорогої людини. Звичайно, набагато простіше відправити вітальну смс-ку (часто після того, як телефон видав нагадування про чийсь святкової дати) або, не виходячи з дому, весело провести час за чашкою кави, спілкуючись онлайн з друзями.

Але погодьтеся, жодні сучасні технології не замінять вам душевних листівок підписаних вручну, довгоочікуваної зустрічі наодинці, приємних спогадів під час перегляду фотографій з романтичних побачень.

Альбом для наших сімейних фотографій я прикрасила звичайним серцем. На фактурній обкладинці червоного кольору воно просто ідеально виглядає. Серце оздобила вишивкою в різних техніках: хрестики, шов "назад голку", шов "уперед голкою", виколювання, ланцюжок. Бісер і золота стрічка - для підкреслення урочистості.

Тепер буду розклеювати фотографії. Це, напевно, друге моє улюблене заняття після вишивки.

P.S. На фото я чоловіком.

Comments

  1. Какой романтичный пост))).. И вышивка очень милая)

    ReplyDelete
  2. ой так красиво и романтично))
    а что вы внутрь пинкипа вкладываете картон?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, на картон, Ellana. Можно еще синтепон для мягкости и выпуклости подкладывать, но мне нравится так.

      Delete
    2. спасибо))всё хочу попробовать сделать да не решаюсь))

      Delete
  3. Хорошие фото и классная идея украшения!А полностью альбом не покажете? :) в смысле обложку общим планом...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Евгения, альбом большой и полностью красный. Последнее фото просто приближено. Но я могу, если желаете. :)

      Delete
  4. Очень красивые фотографии, необыкновенное сердце! И твоя правда, Наташ, с этими технологиями я уже и забыла, когда в последний раз распечатывала фото, все в электроном виде, даже чуточку грустно стало...

    ReplyDelete
  5. очень красивое сердце!

    ReplyDelete
  6. Меня порадовала фраза "обычный сердце-пинкип". Да какой же он обычный, он совершенно необыкновенный! ) и фотографии такие красивые, теплые.

    ReplyDelete
  7. Очень красивое сердечко! И так ему идут сердечки-стразы! Наташа, а что это за техника такая - выкалывание? На каком именно шве она использована в сердечке?

    ReplyDelete
  8. Надежда, шов выкалывание - находится слева на сердце между тамбурными швами. Похоже на вышитый стежками квадратик с маленькой дырочкой по центру. Я правда его немного видоизменила (у меня больше на снежинку похоже), но суть та же.
    Технику можно посмотреть вот здесь: http://www.rukodelie.net/vyshivka-ukrainskaja/art021.htm

    Спасибо вам, девочки, за теплые слова.

    ReplyDelete
  9. Очень красивое сердечко!

    ReplyDelete
  10. Очень нежно...
    Я бы с удовольствием писала письма. Но к сожалению у меня нет уверенности что они дойдут до адресата. За последние 3-4 года в нашем городе поснимали все почтовые ящики. Но самое главное что люди просто перестала ждать письма. Так что письма могут легко затеряться.
    Фото-альбомы к сожалению тоже перешли в электронный вид. Все приходят с флешками и показ фото состоится через компы и телевизоры. Хотя мы с мужем частенько любим посидеть и полистать наши альбомы с детскими фотографиями.Так что этот пост я возьму на заметку.
    Я с удовольствием прочитала ваш блог. И с радостью стану вашим постоянным читателем.

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня у самой много фотографий есть в компьютере. Но все же по окончании каждого года я стараюсь распечатывать фотографии и оформлять альбом. Показывать красивый альбом намного эффектнее, чем клацать мышкой и бегло пролистывать фото на экране. И согласитесь, законченный альбом - это уже сам по себе повод позвать друзей в гости. :)

      Delete
    2. У меня начало положено. Купили принтер, а у бабушки на чердаке где-то валялись старые неиспользование фото-альбомы. Возможно и я в скором времени решусь на такой подвиг...

      Delete
  11. Красивое сердечко получилось!!! Всегда приятно взять в руки хорошо оформленный альбом и полистать его, вспоминая приятные минуты того или иного события.

    ReplyDelete
  12. Очень красивое сердечко!

    ReplyDelete
  13. романтИИИк!!! с душой и очень чувственно :)

    ReplyDelete
  14. дуже красиве сердечко!!! І ви на фото красиві ;)

    ReplyDelete

Post a Comment

Цитата дня