Семь раз отрежь

Всех нас с детства учили: "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Это наверное потому, что ножниц не было хороших. :) А если серьезно, то резать - это такое удовольствие!! Признаюсь честно, кроить - мой любимый этап в процессе создания того  или иного изделия. И результат уже не столь важен, когда слышишь звук резания ткани. Такие "фыть-фыть" - прям как музыка для ушей. Раньше я думала: "Да какая разница! Ножницы - они и в Африке ножницы!"  Но вот нет. Это, как если бы вы попробовали вышивать на хорошей ткани, а потом бы вам предложили самую дешевенькую простенькую канву. Тот же эффект.
А это мои первые ножнички, которым когда-то я радовалась не меньше. Они уже старенькие и, чувствую, удел их - лежать в сторонке. Но тем не менее, все равно хочу сказать: 
Ножницы всякие нужны, ножницы всякие важны
Все, что-то меня потянуло сегодня... :))

Comments

  1. хорошие ножницы- это счастье, когда всякий раз берешь их в руки ))

    ReplyDelete
  2. полностью согласна - хорошие инструменты очень важны. Я фанатка фирм Prym и Konig - у меня очень много всего куплено, всё доставляет огромное удовольствие.
    Я закупаюсь на складе фирмы Гамма в Москве, при наличии любого ИП там минимальная покупка 5000 р - можно с кем-то скинуться и купить всё дешевле раза в 2, чем в магазинах - может кому-то эта инфа пригодится!

    http://rukodelkimollymj.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  3. Это дааа! Когда я купила себе хорошие портновские ножницы, я просто резала и резала, и этот звук... музыка )))

    ReplyDelete
  4. Это правда!недавно приобрела себе цапельки и прям балдею когда нитки отрезаю-аж муж заметил!))))

    ReplyDelete
  5. У меня одни цапельки пока, но я их очень люблю, и очень тебя понимаю)))

    ReplyDelete
  6. А у меня девочки целая колекция собирается!!!! И я не могу осановится! Очень верно написано в статье!!! Как попробуешь хорошими ножницами порезать один раз плохие в руки уже не возьмешь а в моем случае простые!!! Ножницы без какой либо античности, изысканости, шикарности в руки не беру!!!! )))

    ReplyDelete

Post a Comment

Цитата дня