Дела сердечные + МК

Парадокс. Но убирать новогоднюю елку, я люблю не меньше, чем ее наряжать. Вот только как-то пусто сразу становится в доме. Но один праздник сменяется другим. Поэтому на месте новогодних украшений я поместила Валентиновские.

Сделать такое  сердце очень просто. Правда, терпением нужно запастись.  
Вам понадобятся:
1. Цветная бумага 2 оттенков (В магазине я купила бумагу-ткань, очень похожа на накрахмаленный флизелин, не знаю, к сожалению, как называется.) 
2. Иголки-булавки
3. Ножницы
4. Двусторонний скотч
5. Картон и карандаш
6. Клеящий пистолет
7. Пенопласт
8. Атласная лента (у меня из органзы).
1. Вырезаем из пенопласта сердце (я брала достаточно плотный пенопласт толщиной 4 см). Для этого вырезаем из картона сердце и потом переводим на пенопласт рисунок. Вырезала обыкновенным ножом, но очень тонким и очень острым.

2. Далее обклеиваем одну сторону сердца красной бумагой. Это будет задняя сторона. Для этого: Вырезаем сердце размером чуть больше ,чем предыдущее - примерно добавить с каждой стороны по 2 см. По краям делаем надрезы, для лучшего загибания.  Боковую часть сердца обклеиваем по периметру скотчем, таким образом закрепляя бумагу по бокам.
3. Из картона вырезаем цветочек. Это будет форма, которую  мы переведем на бумагу. Чтобы вас не пугало то количество цветочков, которое необходимо вырезать, вы можете складывать бумагу в 8-10 раз, то есть рисуя всего один цветочек, вы вырезаете сразу 10.  Кстати, не обводите  простым карандашом, так как он мажется и ваше сердце просто будет выглядеть грязноватым.

4. Когда все цветы готовы, мы приступаем непосредственно к декорированию. Для удобства я наклеила на на сердце розовый лист в клетку, чтобы равномерно распределять цветы. Но этого можно и не делать. Итак, начнем. По центру цветка прокалываем иголку, мнем сам цветочек, на иголку наносим клей и втыкаем. Вот, что у нас получается.
5. Когда вы заклеите  всю переднюю сторону сердца, приступайте к декорированию боков.
6. Закончили? Осталось прикрепить ленточку. Для этого точно так же воспользуемся иголкой и клеем. На ушке иголки завяжем  ленту, для прочности капните на ушко клея. Окунаем саму иголку в клей и втыкаем на боковой стороне сердца по центру.
7. Готово! Вешаем наш декор на самое видное место и любуемся, любуемся, любуемся. :-)


Comments

  1. Ну, Наташенька, каждый раз меня приятно удивляеш :)! Откуда только, столько вдохновения берется. Так держать!

    ReplyDelete
  2. А ведь это действительно так! Яркие и нарядные валентинки - отличное продолжение ёлочных украшений в череде праздничного декора дома! Отличная мысль, отличная идея и отличное исполнение!!! Я ваш постоянный читатель!
    Приглашаю в гости: http://fullmoontheedgeofthesoul.blogspot.com/

    ReplyDelete
  3. Автор блога8 February 2011 at 08:38

    Рада, девочки, что вам понравилось. Спасибо за комментарии. На самом деле, закончив это сердце, я подумала, что вышивку я люблю больше. Поэтому больше никаких экспериментов - дальше только вышивка.
    Carolyn NC, thank you so much. I saw your blog, your cross-stitch projects are very cute.

    ReplyDelete
  4. вийшло просто СУПЕРОВО!!!!! я в захваті!! :)

    ReplyDelete
  5. Кльовеньке таке сердечко!!!!! Дякую за МК!

    ReplyDelete
  6. Дуже гарне сердечко. А який папір найкраще брати для квіточок?

    ReplyDelete
  7. Але ж красивеньке сердечко.

    ReplyDelete

Post a Comment

Цитата дня